长安区法人可以变更吗

日期:2020-12-24 / 人气:2028 / 作者:公司互斥

如果是个体户,首先要到工商部门办理营业执照,然后才能正常经营。你能为个体户更换法人吗?下面,正帆财务将为您带来相关知识,希望对您有所帮助。法人营业执照可以变更吗?个体工商户的营业执照可以变更。但个体工商户的营业执照上没有“法人”。应该是:怎么改操作员名字。具体解释如下:1。根据《城乡个体工商户管理暂行条例》第九条,个体工商户变更经营者时,应当重新申请登记。换句话说,个体经营者不能改变他们的经营者。如果改变,只能自己重新注册;个体经营户可以更换经营者。2.根据《个体工商户登记管理办法》第八条,构成形式包括个体经营和家庭经营。家庭作业的,应当同时将参加作业的家庭成员姓名归档。以上内容是相关回答。个体户没有法人这回事。只有一些关于变更营业执照的信息,一般属于经营者名称变更。如果是公司,可以变更营业执照,需要工商部门办理。